Жильцов социального дома использовали как «черную» рабсилу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Кяск. Фото 1999 года.
Рейн Кяск. Фото 1999 года. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

В течение ряда лет под прикрытием некоммерческого объединения на различные строительные объекты поставлялась «черная» рабочая сила, пишет сегодня Äripäev.


Руководители Таллинского социального дома посредничали в отправке на строительные объекты жильцов социального дома, которые работали без оформления, или «по-черному». Люди, которые находят временную работу с помощью Кясков, в итоге остаются без обещанных денег, пишет газета.

«Черная» рабсила использовалась, например, на строительстве центра Solaris и строящейся улицы Ярвевана, а также при реконструкции одного из зданий Tallinna Sadam и даже на снегоуборочных работах в Швеции.

Посредничеством в поставке «черной» рабсилы занимались руководители НКО Центр социальной реабилитации (Sotsiaalse Rehabilitatsiooni Keskus) Рейн и Таави Кяск, а их услугами пользовался также бывший тюремный капеллан Минюста Игорь Миллер.

Пастор Рейн Кяск состоит на службе в Минюсте, являясь главным специалистом-капелланом социального отдела тюрьмы Мурру, а также руководителем церкви адвентистов седьмого дня. Его сын Таави – проповедник в той же церкви.

Рейн Кяск считает статью в Äripäev местью жильцов социального дома. «Анонимные «потерпевшие», предоставившие вам информацию, очевидно, относятся к тем, кому пришлось уйти из-за своего поведения, и они по-своему пытаются отомстить», - сказал Рейн Кяск.
 

Комментарии
Copy
Наверх