Информация о кредите поможет избежать необдуманного решения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С 1 июля кредитные учреждения обязаны выдавать заемщику до предоставления кредита информационный листок, на котором указаны обязательства по кредиту и его стоимость. Эта мера, по оценке Департамента защиты потребителей, поможет избежать необдуманного взятия кредита.
 

Требование касается банков и фирм по выдаче экспресс-кредитов, а также фирм, предоставляющих лизинг и покупку товаров и услуг в рассрочку. Это значит, что информацию о стоимости крелдита и обязательствах потребителю должны предоставить, например, в интернет-магазине или у оператора сотовой связи при покупке товара или услуги в рассрочку.

Исключение сделано для учебных кредитов и определенных видов расчетного кредита.

Информация о стоимости кредита и обязательствах должна быть представлена клиенту в письменном виде или в иной форме, допускающей воспроизведение в письменном виде, до заключения договора о выдаче кредита.

Пример инфолистка с описанием стоимости кредита можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх