Лукашенко обещает не допустить хаоса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко Фото: SCANPIX

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не допустит хаоса и неуправляемости в стране, и подчеркнул, что «топаньем, хлопаньем и мычанием» проблем не решить.

«Как только начинаются хаос и неуправляемость, хоть и в малой степени, сразу начинаются проблемы, которые ведут к крови. Мы этого допустить не можем, не только в Минске, но и на территории всей страны», - заявил Лукашенко, выступая в пятницу на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости.

Лукашенко сказал, что «топаньем, хлопаньем, мычанием на площадях проблем не решишь и денег не заработаешь». Президент отметил, что власти проанализировали социальный портрет участников так называемых молчаливых акций.

«Это же не бедные люди. Что же им тогда нужно? Им нужен хаос и безобразие. Допустить мы этого не можем», - подчеркнул Лукашенко. По его словам, «государство имеет ресурсы и силы, чтобы поставить их на место».

Комментарии
Copy
Наверх