Портал: Пожертвования на лечение Ушакова могут пойти на партийные расходы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Риги Нил Ушаков.
Мэр Риги Нил Ушаков. Фото: Timurs Subhankulovs/ITAR-TASS

Не смотря на то, что на лечение мэра Риги Нила Ушакова пожертвованы многие тысячи латов, по распоряжении портала TVNET имеется неофициальная информация, что за нахождение Ушакова в берлинской клинике может заплатить государство.

Возможно, пожертвованные на лечение рижского мэра средства, могут быть использованы представляемым им «Центром Согласия» для финансирования партийных расходов перед внеочередными выборами в Сейм, отмечает портал.

По данным TVNET, партия сейчас думает о возможности оплатить лечение Ушакова за счет госбюджета, а пожертвованные на его лечение деньги потратить на свои нужды.

Это может быть возможно, поскольку, когда было решено отправить рижского мэра на лечение в Берлин, среди медиков была очень напряженная обстановка и были подготовлены документы, подтверждающие, что лечение за границей Ушакову необходимо.
 

Комментарии
Copy
Наверх