Галерея: князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Князь Альбер II и княгиня Шарлен на церемонии церковного венчания в Монако сказали друг другу «да» и обменялись кольцами.

Церемония венчания проходила во внутреннем дворе (Курдонёр) княжеского дворца в Монако. За ходом венчания следят около 850 гостей, в числе которых два десятка глав государств, представители знатных родов с разных концов света, звезды шоу-бизнеса, моды, спорта, кино и «акулы» бизнеса, передает РИА Новости.

Князь Альбер II и княгиня Шарлен уверенно и четко один за другим (сначала он, затем она) сказали свое «да» в ответ на вопрос архиепископа Монако, монсеньора Бернара Барзи о том, согласны ли они скрепить свой союз перед Богом. Затем они обменялись обручальными кольцами, изготовленными Cartier.

Белокурая красавица Шарлен облачена в классическое белое шелковое платье от Armani с длиннейшим белым шлейфом, Альбер II — в белый (летний) мундир карабинеров Монако.

Церемония венчания сопровождается выступлением филармонического оркестра и хора Оперы Монте-Карло. Церковные гимны исполняют оперные звезды — сопрано Рене Флеминг и тенор Андреа Бочелли.

Накануне состоялась гражданская церемония бракосочетания, в ходе которой князь Альбер II Гримальди и Шарлен Уиттсток были названы мужем и женой, а Шарлен вместе с фамилией супруга получила княжеский титул.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх