Пожар на кладбище тушили до глубокой ночи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кладбище Пярнамяэ.
Кладбище Пярнамяэ. Фото: Mihkel Maripuu

В субботу вечером на кладбище Пярнамяэ в Таллинне начался пожар, тушение которого продолжалось до глубокой ночи. Жителям окрестных домов пожарные советовали держать окна закрытыми из-за потенциально токсичного дыма.

Сообщение о пожаре поступило в 21.31. Горели три кучи органического мусора, в основном состоящие из веток и листьев деревьев, размером 45 на 8 метров. В тушении пожара принимали участие пожарные из четырех пожарных команд, сообщила пресс-служба Спасательного департамента.

Ветер уносил дым пожара в сторону Таллинна, и пожарные советовали держать окна закрытыми, так как среди горевших веток и листьев были и пластиковые отходы. При возникновении проблем со здоровьем из-за дыма следует звонить по номеру 112.

Пожарные использовали в ходе тушения тяжелую технику – экскаватор, чтобы не допустить распространения огня на лесной массив у кладбища. Тушение пожара было завершено к 4.11.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх