Кличко смог победить Хэя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Украинский боксер Владимир Кличко одержал победу над британцем Дэвидом Хэем в бою, состоявшемся в Гамбурге в ночь на воскресенье. По итогам двенадцати раундов очень напряженного, но не очень зрелищного поединка со счетом 118:108, 117:109 и 116:110 победа была присуждена Владимиру Кличко, сообщает allboxing.ru.


Победив Хэя, Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Кроме того, он подтвердил титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

После победы Владимира братья Кличко оказались на двоих обладателями всех четырех основных чемпионских поясов — Виталию Кличко принадлежит пояс чемпиона по версии WBC. Братья неоднократно заявляли, что добиваются обладания всеми значимыми чемпионскими поясами.

Поединок Кличко с Хэем считался самым значимым событием в мире профессионального бокса за последние почти 10 лет. Специалисты сравнивали его с боем британца Леннокса Льюиса и американцем Майком Тайсоном в 2002 году. По неофициальным данным, боксеры заработают за этот поединок около 25 млн долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх