В Чечне запретили продажу лазерных указок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Reuters

Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился запретить продажу лазерных указок в торговых сетях республики.

Поводом к этому стал инцидент, случившийся вечером в минувшие выходные: при заходе на посадку самолета один из пилотов сообщил в диспетчерскую службу аэропорта «Грозный» о том, что с территории города прямо в кабину воздушного судна светит лазерный луч, сообщает Российская газета.

Благодаря оперативным действиям сотрудников злоумышленника удалось установить и задержать в течение часа. На совещании в станице Наурской глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что возмущен поступком пойманного накануне «лазерного террориста».

«Я официально предупреждаю, что спрос будет самым строгим. Никакие отговорки о том, что родители не знали, чем занимался сын, не будут приняты во внимание. Какая разница, каким образом ставится под угрозу безопасность жизни пассажиров - выстрелом из оружия или наведением лазера», - предупредил глава республики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх