Репс: обязательное среднее образование помогло бы решить социальные проблемы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс
Майлис Репс Фото: Toomas Huik

По мнению члена Рийгикогу центристки Майлис Репс, проблема т.н. общественного слоя необразованных мужчин очень серьезна и одним из вариантов ее решение было бы обязательное среднее образование.

«Ни в коем случае нельзя несерьезно относиться к данным, показывающим нам суровую правду о проблемах образования в Эстонии: 12-14 процентов молодых людей, имеющих лишь основное образование – это очень много, и это вызывает беспокойство», - приводит комментарий Репс портал Postimees.ee. Она подчеркнула, что в реальности это означает, что этим 12-14 процентам очень сложно найти работу, в итоге эти люди начинают зависеть от социальной поддержки и в худшем случае могут пойти преступным путем.

«В перспективе это означает, что социальных проблем в Эстонии будет как минимум на 14 процентов больше».

По мнению Майлис Репс, исправить ситуацию можно было бы в том случае, если бы среднее образование стало в Эстонии обязательным.

Комментарии
Copy
Наверх