Fitch повысило кредитный рейтинг Эстонии до A+

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип агентства Fitch
Логотип агентства Fitch Фото: Fitch

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Эстонии до уровня A+, отметив сильный экономический рост и порядок в системе государственных финансов, сообщает Bloomberg.

В сегодняшнем заявлении агентства Fitch Ratings указывается, что кредитный рейтинг Эстонии повышен до уровня A+,пятой самой высокой инвестиционной оценки. Как отмечает Fitch Ratings, данный прогноз является стабильным.

«Повышение кредитного рейтинга отображает устойчивый экономический рост, особенно сильную систему государственных финансов, снижение внешнего долга, а также сигналы о стабилизации банковского сектора», - утверждает аналитик Fitch Ratings Мишель Наполитано в своем заявлении.

$19 миллиардная экономика Эстонии в первом квартале текущего года по сравнению с прошлым выросла на 8,5%, что является самым резким ростом в ЕС. В 2008-2009 годах рецессия в Эстонии была одна из самых глубоких в ЕС, ниже упала только Латвия. За время рецессии ВВП Эстонии сократился на 20% и, возможно, не достигнет докризисного уровня к 2015 году, сообщает Министерство финансов Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх