Pindi: Цены на недвижимость растут благодаря умным покупателям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Moškov/Diivan

По словам оценщика и аналитика бюро недвижимости Pindi kinnisvara Сийма Симсона, интерес к покупке недвижимости в Эстонии постепенно растет. При этом, люди стали более осведомленными о совершаемых сделках.

Позитивные сигналы эстонской экономики побудили жителей страны вновь покупать недвижимость. Через несколько месяцев пройдет два года с того момента, когда цены на недвижимость достигли «абсолютного дна» и начали вновь расти.

За этот период они выросли на 37,4 процента, т.е примерно на 18 процентов в год. При этом, в этом году цены на рынке недвижимости должны вырасти еще на 10 процентов. «Если все вокруг дорожает, то дома и квартиры не могут подешеветь», - считает Симсон.

По словам Симсона, покупатели недвижимости стали умнее. «Рост цен обусловлен и тем, что если в период бума на рынке недвижимости скупали все подряд, то в последнее время покупают только качественные постройки», - заявил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх