Европарламентарии поддержали размещение IT-Агентства ЕС в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал заседаний Европарламента. Настоящего
Зал заседаний Европарламента. Настоящего Фото: AFP / Scanpix

Сегодня, 5 июля, Европарламент поддержал предложение о создании IT-Агентства Европейского Союза (Агентства инфотехнологий ЕС) и его размещение в Таллине (Эстония). Об этом ИА REGNUM сообщили в эстонском представительстве Европарламента, отметив, что за данное решение проголосовали 607 депутатов, против были 48, воздержались 14 евродепутатов.

Согласно решению, данное учреждение начнет работу летом 2012 года и будет регулировать работу и осуществлять технический контроль за информационной системой Шенгенского визового пространства (SIS II), визовой информационной системой (VIS), системой EURODAC и другими инфосистемами, отвечающими за кибербезопасность и правосудие. Однако, согласно решению, помимо Таллина административная работа по функционированию систем SIS II, VIS и ряда других программ продолжится в прежних центрах обслуживания - в Страсбурге (Франция) и Санкт-Йохан Понгау (Австрия).


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх