Директор KUMU: Национальному музею необходимо новое здание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Музей KUMU.
Музей KUMU. Фото: Peeter Langovits

По словам директора художественного музея KUMU Ану Лийвак, эстонскому национальному музею (ERM) необходимо новое главное здание, а потому проект строительства следует развивать даже в случае, если Европейский союз его не поддержит.

«Несомненно, ERM нуждается в новом здании, так как в нем имеется столько удивительного и важного для нашей культуры», - подтвердила Лийвак порталу Rus.err.ee

«У эстонского государства есть определенные обязанности, и если что-то, во имя чего была проделана огромная работа, потрачены деньги и энергия, пропадет, это станет трагедией», - сказала она.

Строители нового здания ERM надеялись к Яанову дню получить необходимые средства от Европейской комиссии, но деньги не поступили, так как комиссия сочла необходимым потребовать дополнительные объяснения по сути проекта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх