Абитуриенты, поступающие на льготных условиях, занимают практически все бесплатные места

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Margus Ansu

Изучать в Тартуском университете биологию на льготных условиях хотят так много будущих студентов, что тем, кто поступает в общем порядке, не хватит бесплатных мест.

По данным инфосистемы SAIS, в этом году Тартуский университет принимает на бесплатные места факультета биологии в бакалавриате 48 студентов. По состоянию на вторник было подано 47 заявлений от людей, поступающих на льготных условиях – иными словами, от тех, кому гарантировано бесплатное место, сообщает Postimees.ee.

Химфак готов принять на бесплатное обучение 46 студентов, на этот факультет уже подано 41 заявление от поступающих на льготных условиях. На обучение специальности «госнауки» подано четыре заявления от льготников, тогда как бесплатных мест предусмотрено шесть. На факультете математики уже занято 28 мест из 36. Заявления принимаются до конца этой недели.

По словам главного специалиста ТУ по приему Каи Каро, университет сознательно создал благодатную почву для привлечения лучших из лучших, так как опыт показывает, что в учебе они наиболее успешны.

По ее словам, если поступающих на льготных условиях будет больше, чем финансируемых государством бесплатных средств, университет создаст недостающие бесплатные места на свои средства.

Комментарии
Copy
Наверх