Британское посольство не успевает выдавать визы россиянам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина РФ.
Паспорт гражданина РФ. Фото: AFP / Scanpix

Число россиян, желающих посетить Великобританию, в последние месяцы значительно выросло, и визовый отдел британского посольства в Москве не успевает выдавать визы в установленные сроки - за 15 дней.

«Мы предпринимаем меры, чтобы обеспечить выдачу виз в указанные нами сроки. В том числе мы продлили рабочее время всех наших визовых центров в России на два часа и увеличили число сотрудников, принимающих документы», - сообщила русской службе Би-би-си представитель посольства Великобритании в Москве Анна Даншина.

Однако, по ее словам, в некоторых случаях, на рассмотрение документов и оформление визы уходит более 15 дней.

Накануне исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что консульство Великобритании не справляется со своевременной выдачей виз российским туристам, что приводит к срыву уже оплаченных поездок.

По ее словам, только за прошедшие выходные не менее 60 человек не получили визы по вовремя сданным документам.

«Им не отказано в визе, они могут ее получить через неделю или позже, но время вылета перенести нельзя, рейс включен в стоимость турпакета. Консульство не справляется с объемом работы, а люди теряют деньги», - рассказала Ломидзе порталу «Интерфакс».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх