Горничная, обвиняющая Стросс-Кана в сексуальном насилии, подала иск против нью-йоркской газеты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доминик Стросс-Кан.
Доминик Стросс-Кан. Фото: SCANPIX

Горничная нью-йоркской гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло подала иск против газеты «Нью-Йорк пост», обвинив ее в клевете, передает «Интерфакс».

По сообщению телеканала CNN, адвокат этой женщины, ранее обвинившей в сексуальных домогательствах бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана, Кеннет Томпсон уже направил иск против газеты в один из судов Нью-Йорка. Негодование Диалло вызвала опубликованная «Нью-Йорк пост» статья, в которой говорилось, что она якобы занимается проституцией. Газета сообщила со ссылкой на собственные источники, что Диалло время от времени получала деньги от постояльцев гостиницы за сексуальные услуги.

Источник, знакомый с ходом расследования дела Стросс-Кана, сообщил CNN, что пока не обнаружено никаких доказательств того, что горничная действительно занималась проституцией.

Комментарии
Copy
Наверх