Призывники отправились служить в Палдиски

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Близкие провожают призывников на службу.
Близкие провожают призывников на службу. Фото: Peeter Langovits

Сегодня в половине десятого утра у здания Департамента оборонных ресурсов в Таллинне собрались несколько десятков молодых людей. Они отправлялись на срочную службу в пехотный батальон Kalev в Палдиски.

«Армию нужно отслужить, не стоит бояться этого», - сказал Вилли Карилер за несколько минут до прибытия автобуса. Юноша из Падизе знал уже в конце апреля, что сегодня утром он отправится на службу. Вилли закончил этой весной профессионально-техническое училище по специальности «столяр», так что срочная служба не прервет образовательный процесс.

22-летнего Кирилла пришли провожать близкие. Он признался, что не очень хочет идти в армию, но придется. Кирилл не имеет ничего против срочной службы, но он обеспокоен тем, что 11 месяцев - это слишком продолжительная пауза в учебе. В июне он окончил бакалавриат по социологии и хочет продолжить учебу в магистратуре. Кирилл опасается, что потом продолжить обучение будет труднее, но больше отсрочки ему не дали.

Самой службы ни молодой человек, ни провожавшие его родственники не опасаются. «Пока нет войны, сердце спокойно», - сказала мать Кирилла.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх