Чудо в Санкт-Петербурге: выпавший с 8 этажа ребенок не получил даже ушиба

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro/ScanPix

4-летний ребенок, упавший вчера с 8 этажа дома на ул.Коммуны в Санкт-Петербурге, жив и здоров — он не получил даже ушибов. Сегодня семью Синана навестили специалисты аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге вместе с сотрудниками МО Ржевка, сообщает «Фонтанка».

Как стало известно российским журналистам, семья ребенка благополучная и обеспеченная. Работает папа, мама занимается бытом и воспитанием детей. По словам родителей, вчера вечером мама с сыном планировали встретить отца с работы. Синан, уже одетый для выхода на улицу, подбежал к окну, чтобы посмотреть, подъехал ли папа, облокотился на москитную сетку и выпал вместе с ней. Приземлившись на землю, ребенок, как ни в чем не бывало, встал на ноги и подбежал к шокированному отцу, который как раз подошел к дому. Испуганная мать в это время уже бежала вниз по лестнице, на ходу набирая номер телефона скорой помощи.

Мальчик был доставлен в детскую городскую больницу №19 имени К.А. Раухфуса. По мнению врачей, этот случай уникальный. После падения с такой высоты ребенок не только жив, но и абсолютно здоров: ни одного перелома, ни одного ушиба. По словам родителей, медики уже готовы отправить Синана на выписку. Но нужно сделать все анализы и убедиться, что малышу действительно ничего не угрожает.

Скорее всего, жизнь Синану спасла именно москитная сетка. Никаких кустарников, как сообщалось ранее в СМИ, вокруг дома нет, - там лишь небольшой придомовой газон и асфальт.

Сегодня мальчик остается под наблюдением врачей - спит под капельницей, пока проводится диагностика. Если все будет в порядке, завтра родители смогут забрать сына домой.

Комментарии
Copy
Наверх