На озере Харку спасатели вернули к жизни мальчика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Озеро Харку.
Озеро Харку. Фото: Mihkel Maripuu

В среду днем служба береговой охраны G4Si вытащила из озера Харку и вернула к жизни шестилетнего мальчика, а затем передала ребенка в руки медиков скорой помощи.

В 14.52 спасатель заметил на другой стороне пляжа пожилого мужчину, который звал на помощь. Спасатель обнаружил в воде на глубине около метра маленького мальчика без признаков жизни, сразу вынес его на берег и приступил к реанимации, делая массаж сердца и искусственное дыхание. Срочно была вызвана и скорая помощь.

В 15.02 реанимацию продолжили прибывшие на место медики скорой. В 15.23 скорая увезла мальчика, проявившего признаки жизни, однако находившегося без сознания.

Во время реанимационных действий подошла мать ребенка, не заметившая несчастья.

«Я очень надеюсь, что быстрые действия сотрудника береговой охраны по реанимации помогут спасти жизнь этого малыша», - сказал глава службы Хенри Сеэмель.

В июне и июле этого года, по данным Спасательного департамента, в Эстонии утонули 16 человек. На пляжах, охраняемых компанией G4S, последняя жертва утонула более 10 лет назад.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх