Разработчики э-системы пересечения границы: нельзя гарантировать отсутствие очередей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Сегодня представители МВД и разработчики системы по пересечению эстонско-российской границы, вступающей в силу с 1 августа, заявили в Нарве, что несмотря на обязательную регистрацию, гарантировать, что ждать пресечения придется всего час – невозможно, сообщает Rus.err.ee.

У водителей грузовиков новый порядок вызывает опасения, так как, по их мнению, в очереди могут появиться незарегистрированные автомобили.

Сегодня в очереди в Нарве стоит около 3 500 легковых и примерно 300 грузовых автомобилей. «Самые главные опасения – сможет ли система работать хотя бы в том виде, в котором она сейчас находится? Если на данный момент мы видим очередь своими глазами - вот она есть и вот машины стоят, то когда мы этого не сможем видеть, то есть опасение, что будут появляться непонятно откуда взявшиеся машины», - сказал логистик фирмы Гарант Транс Владимир Толстов.

МВД заявило о том, что система может корректироваться исходя из обстоятельств. На сегодня возможностью зарегистрировать проезд через границу начиная с 1 августа уже воспользовалось около 200 человек.

Ознакомиться с новым порядком, а также забронировать время пересечения границы в электронной очереди можно здесь.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх