Старый город, охотясь за деньгами, наводнили цыгане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото сделано на улице Виру.
Фото сделано на улице Виру. Фото: Laura Oks

В Старом городе Таллинна на каждом углу можно встретить цыган, которые просят милостыню, играют на разных музыкальных инструментах или каким-либо другим способом зарабатывают себе на жизнь.

На сегодняшний день их деятельность не противоречит закону. Исключение составляют лишь дети-попрошайки и продающие различные товары подростки.

Девушки, которые в парке Таммсааре пытаются навязать прохожим розы, рассказали, что они цыгане, приехавшие из Румынии. Розы девушки раздают не просто так, а требуют за них пожертвовать деньги на лечение маленького брата или рассказывают другие похожие истории.

Полиция знает о деятельности цыган, но вмешивается только в тех случаях, когда они нарушают закон. «Они из Румынии. Могут тут спокойно передвигаться и жить до 90 дней. Если они нарушают закон, то мы их наказываем», - сказал пресс-секретарь Пыьяской префектуры Михкель Лойде.

Комментарии
Copy
Наверх