Жертва стрельбы в Куусалу: я боюсь, что мне будут мстить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

«Силы были на исходе», - описывает жертва стрельбы в Куусалу Марек тот момент, когда в него стреляли. К настоящему времени его выписали из больницы домой, однако мужчина опасается жестокой мести.

Ночью 2 июля в поселке Куусалу (Харьюский уезд) было совершено покушение на убийство сотрудника завода Galv-Est Марека Дмитриева. Марек, получивший тяжелые ранения, был доставлен в больницу. Медикам удалось спасти его жизнь, из больницы мужчина уже выписан, сообщает Õhtuleht.

Он вспоминает, что припарковал машину у дома, как вдруг раздался выстрел. «Выстрел был в грудь», - говорит Марек. Навстречу ему шли Калью (который чуть позже совершил самоубийство) и Аугуст. Последний сказал, что не боится Марека и пригрозил убить его жену и ребенка. Марек прокричал жене, которая выглядывала в окно, чтобы она спряталась вместе с ребенком.

Марек лицом к лицу столкнулся со смертью. «Я пытался встать, вдруг смогу бороться. Силы были на исходе», - описывает он трагический момент.

Теперь Марек утверждает, что Калью и Аугуст действовали не только вдвоем: у них был сообщник — Андрус Мекк. «Оружия было больше», - отмечает он. Калью застрелился, Аугуст — под стражей, а в отношении Андруса полиция ничего не предприняла.

Вчера Марека выписали домой, но причин для радости у него нет. Он боится, что его снова попытаются убить — из-за самоубийства Калью.

Комментарии
Copy
Наверх