В Тартуский университет подано почти 14 000 заявлений

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Margus Ansu

В Тартуский университет подано в общей сложности 13691 заявление, из них 11178 поступили на обучение в бакалавриате, что почти в два раза больше, чем в прошлом году, сообщил университет после того, как сегодня ночью прием заявлений был окончен.

В магистратуру поступило 2048 заявлений, в докторантуру — 465, передает Postimees.ee.

Самый большой конкурс был на специальности «испанский язык»: 23,4 человека на место. Далее следуют специальности «психология» (16,9), «физиотерапия» (13,5), «юриспруденция» (12,4), «датский язык» (11,7) и «английский язык» (10,7).

По словам главного специалиста ТУ по приему Каи Каро, это еще не говорит о том, что данные специальности были наиболее популярными.

«Конкурс зависит прежде всего от количества бесплатных мест и во многом — от условий приема: например, на специальности «испанский язык» всего пять бесплатных мест, поэтому там и самый большой конкурс», - объяснила Каро.

Комментарии
Copy
Наверх