Журналист: Баллотирование Ратаса на пост председателя центристов может быть спектаклем Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Peeter Langovits

Сегодня в передаче «Olukorrast riigis» радиостанции Raadio 2 журналист Анвар Самост заявил, что недавнее решение Юри Ратаса баллотироваться на пост председателя Центристской партии и составить конкуренцию Эдгару Сависаару сложно трактовать из-за непрозрачности в руководстве партии.

«Не исключено, что Ратас является реальным претендентом с настоящими политическими амбициями. Однако, может быть и так, что Сависаар и Ратас договорились между собой сыграть спектакль, чтобы улучшить имидж центристов», - считает Самост.

При этом, журналист не понимает, что из себя представляет Юри Ратас как политик. «Ратас как статья в светском журнале: мы знаем сколько у него детей, где он живет и в какую школу ходил, но мы ничего не знаем о его мировоззрении и убеждениях, о том, что он хочет изменить в Центристской партии», - считает Самост.

Комментарии
Copy
Наверх