Die Welt: Миллиардер Билл Гейтс хочет заново изобрести туалет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билл Гейтс.
Билл Гейтс. Фото: AFP, AP / Scanpix

Энергия из экскрементов, питьевая вода из мочи: фонд супругов-миллиардеров Гейтс хочет внести вклад в более рациональное использование человеческих испражнений.

Конечно, признает Die Welt, существуют более аппетитные задачи. Однако Билл Гейтс, некогда самый богатый человек в мире, и его супруга не остановятся и перед более неприятными с точки зрения большей части населения планеты вопросами, публикует перевод с немецкого сайт InoPressa.ru

"Легендарный основатель компании Microsoft и один из самых известных на сегодняшний дней благотворителей Билл Гейтс хочет заново изобрести туалет, - продолжает автор публикации. - На благо всего человечества. В этом ему будут помогать немецкие налогоплательщики. В ходе визита Гейтса в Германию министр ФРГ по развитию Дирк Небель пообещал выделить на совместный проект с фондом Bill & Melinda Gates в Кении 10 млн долларов". Целью проекта является обеспечение доступа 800 тыс. человек в беднейших регионах планеты к санитарным установкам и 200 тыс. - к чистой питьевой воде. Как заметил Гейтс в ходе своего выступления, сегодня около 40% населения Земли не имеют доступа к канализации, справляя нужду под открытым небом.

В рамках ооновской программы, сообщает автор публикации, до 2015 года планируется сократить наполовину количество людей, не имеющих доступа к канализации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх