Внутри затонувшего на Волге теплохода обнаружено много тел погибших

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплоход «Булгария» на Волге.
Теплоход «Булгария» на Волге. Фото: MIKHAIL MOZZHUKIN/AFP

Спасатели, обследовав внутренние помещения затонувшего в Татарстане теплохода «Булгария», обнаружили там большое число погибших. Точное число жертв пока не сообщается.

«Первоочередная задача была проверить музыкальный зал, рестораны, бары, где обычно бывает массовое скопление людей. Там есть люди. Живых среди них нет» - сказал РИА Новости начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Игорь Паньшин.

Двухпалубный теплоход, построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул во время грозы с сильным дождем. Судно следовало из города Болгар в Казань.

По последним данным, на борту теплохода находились 199 человек, включая незарегистрированных пассажиров. При этом, по техническому регламенту на судне могло находиться не более 120 человек.

По последним данным МЧС, спасены 80 человек, обнаружены тела шести погибших, в том числе ребенка. В настоящее время поисковые работы осложняются сложными погодными условиями - сильным ветром.

Комментарии
Copy
Наверх