Реформисты: Пенсии вырастут в следующем году

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Партия Реформ
Партия Реформ Фото: www.reform.ee

По мнению члена социальной комиссии Рийгикогу Ремо Холсмера, со следующего года пенсии снова начнут расти, так как восьмипроцентный рост экономики в первом квартале и экономический прогноз Института Коньюктуры дают для этого все основания, сообщает пресс-служба Реформистской партии.

«Экономика Эстонии растёт. Рост производительности труда в первом квартале текущего года составил 22%. Это является и причиной того, что средняя зарплата выросла на 4,5% . Безусловно, огромную роль сыграло увеличение эффективности предприятий и продуктивности труда», - подчеркнул Ремо Холсмер.
«Рост экономики – это успех для нас всех. Ведь сокращается безработица, более стабильное и большее по количеству поступление налогов в государственную казну обеспечит и рост пенсий».
Даже во времена глубокого кризиса коалиция под руководством Партии Реформ не только не сократила пенсии, а подняла их на 5% в 2009 году. За последние пять лет средняя пенсия по старости выросла на 50%, рост пенсий происходит намного быстрее, чем рост средней заработной платы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх