Эстонскую молодежь приглашают работать в ООН

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке.
Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке. Фото: Wikipedia.org

В этом году Эстония принимает участие в программе молодых чиновников Организации Объединенных Наций (ООН), в рамках которой по всему миру вербуются новые сотрудники. На этот раз ООН хочет найти людей младше 32 лет с высшим образованием.

Стать соискателями могут все граждане Эстонии, родившиеся после 1 января 1979 года, передает Postimees.ee.

Условия – наличие диплома как минимум первой университетской степени и знание английского или французского языка. Предварительный опыт работы не требуется. В этом году ищутся сотрудники, которые займут должности, связанные с административным управлением, гуманитарными вопросами, публичной информацией и статистикой.

Прием заявлений ведется до 10 сентября 2011 года. Подходящих кандидатов пригласят на экзамен и собеседование. Письменный экзамен запланирован на 7 декабря 2011 года.

Соискатели, сдавшие экзамен лучше других, будут приглашены на собеседование, за успешным прохождением которого последует работа в секретариате, подорганизациях, фондах и миссиях ООН.

В последний раз эстонская молодежь имела такую возможность 15 лет назад.

Дополнительная информация: https://careers.un.org/lbw/home.aspx?viewtype=NCE.

Комментарии
Copy
Наверх