Оборот эстонского филиала Skype вырос в 2010 году до 506 млн крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Skype.
Логотип Skype. Фото: Skype

Доходы компании Skype Technologies в 2010 году выросли по сравнению с 2009 годом на 16,7 процента до 505,5 млн крон, а прибыль - на 37 процентов до 48,9 млн крон.

Skype Technologies предоставляет услуги другим компаниям группы Skype; доходы компания заработала только от сделок внутри группы, показал годовой отчет компании.

Рентабельность собственного капитала Skype Technologies составила 31 процент против 33 процентов годом ранее. В прошлом году в компании на полную ставку работало в среднем 377 человек, затраты на рабочую силу включая заработную плату и налоги составили 329,2 млн крон.

По сравнению с 2009 годом средняя численность сотрудников составила 41, или на 12,2 процента больше, а расходы на рабочую силу увеличились за год почти на 21 процент.

Правлению Skype, состоящему из трех членов, начислены вознаграждения на общую сумму 4, 56 млн крон по сравнению с 3,42 млн крон годом ранее.

Согласно отчету, в текущем году компания планирует рост числа сотрудников в области разработки программного обеспечения.

«Поступательный рост больше всего тормозит дефицит квалифицированных инженеров на рынке труда Эстонии», - отметили в отчете члены правления Нил Голдман, Лора Шасгрин и Стен Тамкиви.

Нераспределенная прибыль компании Skype по состоянию на 1 января составила 155,4 млн крон. Правление предложило перенести нераспределенную прибыль на счет нераспределенной прибыли предыдущих периодов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх