В Таллинне установят камеры на перекрестках и полосах общественного транспорта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Столичный Департамент транспорта готовит государственную закупку на приобретение камер слежения, которые будут фиксировать водителей, проехавших на красный свет и по полосе общественного транспорта.

Руководитель проекта Департамента транспорта Тийт Лайксоо объяснил Postimees.ee, что Таллинн участвует в качестве партнера в проекте Mimosa инициативы Civitas седьмой рамочной программы Европейского Союза. Цель проекта – разработка устойчивой мобильности в различных европейских городах и пути улучшения управления дорожным движением.

Этот проект предусматривает закупку для Таллинна камер наблюдения, которые подобно радарам скорости, действующим на шоссе, начнут фиксировать выезд на красный свет на перекрестках и автомобили, движущиеся по полосе общественного транспорта.
Цель – снижение интенсивности движения в городе и использование преференций, созданных для общественного транспорта.

«В настоящее время идет подготовка государственной закупки, в ходе которой выяснится, сколько камер мы сможем купить. Также уточняются точки, где будут установлены камеры, - сказал Лайксоо. - Проектная оценка должна быть проведена в апреле 2012 года, так что к этому времени вся система должна работать».
 

Комментарии
Copy
Наверх