Паэт: освобожденные вернутся в Эстонию сегодня или завтра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: SCANPIX

Сегодня утром в Ливане были освобождены семеро похищенных эстонских туристов. Мужчины здоровы и скоро вернутся на родину, однако цель похитителей по-прежнему остается загадкой.

«Это была совместная международная операция, разглашать детали которой сейчас нет возможности. Можно сказать лишь то, что все семеро были освобождены одновременно. В операции участвовали Эстония, Ливан, Германия, Турция, Франция и другие страны», - объяснил Паэт в интервью Vikerraadio, передает Õhtuleht.

Паэт не смог уточнить, произошла ли передача пленников или их освободили в результате спецоперации.

На вопрос, будет ли когда-нибудь обнародована цель, которую преследовали похитители, Паэт ответил, что все произошедшее еще надо проанализировать.

Когда эстонцы вернутся домой? Паэт надеется, что логистические вопросы будут решены максимально быстро, он летит сегодня в Бейрут, чтобы обеспечить безопасное возвращение эстонцев на родину.

"Надеемся, что эстонцы вернутся домой сегодня или завтра, это зависит от логистики", - добавил Паэт.

Комментарии
Copy
Наверх