Ильвес – освобожденным: добро пожаловать домой!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес прикрепил на грудь желтую ленточку в поддержку похищенных эстонцев.
Тоомас Хендрик Ильвес прикрепил на грудь желтую ленточку в поддержку похищенных эстонцев. Фото: Erakogu

Пресс-служба президента Эстонии распространила обращение Тоомаса Хендрика Ильвеса, в котором он выразил почтение и уважение к находившимся в плену соотечественникам за их силу воли.

«Я преклоняюсь и перед решительностью и терпением их близких», - добавил Ильвес.

Также президент поблагодарил эстонских чиновников, причастных к освобождению похищенных.

«Особенно – сотрудников Министерства внутренних дел, инфослужбы и Полиции безопасности. Вы проявили высшую профессиональность, находчивость и преданность», - отметил президент.

Кроме того, Ильвес поблагодарил всех зарубежных партнеров и друзей Эстонии, которые способствовали освобождению семерых эстонцев, поскольку без их помощи это было бы гораздо сложнее.

«Большое счастье и облегчение снять с груди желтую ленточку, которая выражала нашу веру и надежду, что похищенные 23 марта в долине Бекаа семеро эстонцев будут освобождены, - сказал Ильвес. - Я рад сказать нашим семерым соотечественникам: „Добро пожаловать домой”».

Комментарии
Copy
Наверх