Отец освобожденного об Эстонии: маленькое государство, но умеет приказывать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Метспалу.
Андрес Метспалу. Фото: Margus Ansu / Postimees

Отец одного из похищенных в Ливане туристов Андрес Метспалу в интервью Vikerraadio говорил об Эстонии и МИДе только хорошие слова, передает Postimees.ee.

«Ничего не скажешь, Эстонское государство работает. Маленькое государство, но умеет приказывать в мире», - заявил Метспалу в передаче Uudis+ на Vikerraadio.

По словам мужчины, во время разрешения кризиса с заложниками МИД через каждые две недели собирал родственников похищенных и рассказывал им о ситуации столько, сколько было возможно. По словам Метспалу, этого было совершенно достаточно, поскольку невозможно подробно комментировать неразрешенное дело.

«Министерство объясняло нам ход дел. Они анализировали все имевшиеся инциденты и говорили, что с большой вероятностью они (похищенные – ред.) останутся в живых», - добавил он.

Семеро эстонских велотуристов были похищены в Ливане 23 марта и освобождены сегодня рано утром.

Комментарии
Copy
Наверх