Медведев уволил несогласного с руководством генерала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: ALEXANDER NATRUSKIN/REUTERS

Президент России Дмитрий Медведев уволил с военной службы ряд генералов, включая начальника войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженных сил Олега Иванова, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Генерал Иванов возглавлял войска РЭБ с 2008 года и был в числе тех генералов, которые в июне текущего года подали рапорты об отставке в связи с несогласием с проводимой руководством Минобороны политикой ротации центрального аппарата военного министерства, сообщает агентство РИА Новости.

Войска РЭБ - структурное подразделение специальных войск, осуществляющее мероприятия для завоевания господства в эфире, защиты стратегических систем управления войсками и оружием от преднамеренных помех противника, а также для нарушения работы стратегических систем управления войсками противника и снижения эффективности применения его боевых средств путём распространения радиоэлектронных помех.

Комментарии
Copy
Наверх