Портал: Эстония заплатила за заложников выкуп в 10 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасенные из плена в Ливане вернулись домой в Эстонию
Спасенные из плена в Ливане вернулись домой в Эстонию Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

По данным ливанского портала Naharnet, Эстония заплатила похитителям за освобождение семерых велосипедистов 10 миллионов евро выкупа.

Ранее и ливанские и эстонские власти опровергали информацию о том, что похитителям был заплачен выкуп или уходили от прямого ответа на вопрос, сообщает газета Õhtuleht.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт на вчерашней пресс-конференции так и не сказал четко «да» или «нет». Он многозначительно заявил, что «подобные операции всегда сопровождаются определенными расходами и эти расходы были немаленькими». При этом, он не уточнил, какие именно расходы имеет в виду.

Премьер министр Эстонии Андрус Ансип был более категоричен. Он заявил, что никто с террористами переговоры не ведет и выкуп не платит. «Ничего другого вы от нас не услышите», - заявил он журналистам.

Комментарии
Copy
Наверх