Видео Reuters: эстонские велосипедисты вернулись на родину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Семеро эстонских велотуристов вернулись на родину, проведя в Ливане в плену почти четыре месяца, передает Postimees.ee.

Агентство Reuters распространило видео эмоциональной встречи в аэропорту. Яан Ягомяги рассказал, что мужчины ждали освобождения так долго, что теперь ему сложно поверить, что он на свободе. «Поразительное чувство, я не могу описать», - признался он.

Мадис Палуоя рассказал Reuters, что похищение планировалось два дня. «Мы просто были там, вот и все. Я не знаю, почему все это произошло. Судьба — нет, просто так произошло», - рассказал он.

Велосипедисты вернулись домой как герои. После длительной изоляции они были удивлены такой популярности и работе, которую проделали эстонские чиновники ради их освобождения.

Мужчины признали, что четыре месяца в плену были для них сложными. Каждый день им обещали свободу, но все же не отпускали. Теперь они называют день освобождения своим вторым днем рождения, передает Reuters.

Комментарии
Copy
Наверх