Ливанские СМИ: французская разведка приказала скрывать от властей Ливана операцию по освобождению

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Долина Бекаа в Ливане.
Долина Бекаа в Ливане. Фото: Raigo Pajula

Ливанские газеты пишут о том, что участвовавшие во вчерашней операции по спасению эстонские и французские дипломаты и представители разведки сделали все, чтобы скрыть происходящее от ливанских властей, сообщает Õhtuleht.

Как пишет Naharnet со ссылкой на газету As Safir, французская разведка посчитала важным держать информацию о переговорах с похитителями в тайне, также она посоветовала семерым освобожденным во время ожидания транспорта, который доставит их в посольство, не обращаться к ливанским представителям власти.

Европейские дипломатические источники сообщили газете al-Hayat, что эстоно-французская команда, выехавшая ночью из посольства Франции в Бейруте в сторону долины Бекаа, в момент начала поездки не знала, куда именно должна ехать. По пути в долину Бекаа она получала инструкции от МИДа Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх