Тимошенко вновь выгнали из зала суда за недостойное поведение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко вновь удалили из зала суда за нарушение порядка во время зачитывания прокурором обвинительного заключения.

Почти полтора часа судья требовал от Тимошенко выступать в суде стоя, однако она повторяла, что не встает в знак протеста, поскольку считает свой процесс политическим. В очередной раз судья Киреев объявил, что Тимошенко удаляется из зала суда. Экс-премьер сама покинула зал заседаний, сообщает агентство РИА Новости.

После того как имошенко покинула зал заседания, был объявлен перерыв, затем Печерский райсуд Киева продолжил заседание, но уже без бывшей главы правительства Украины и ее защитников, сообщает портал РБК-Украина.

Против Тимошенко на Украине возбуждены три уголовных дела о превышении служебных полномочий. Сейчас Печерский райсуд рассматривает уголовное дело, касающееся подписания в 2009 году газового соглашения с Россией.

Комментарии
Copy
Наверх