Ильвес поблагодарил президента Ливана за сотрудничество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент ЭР Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент ЭР Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Peeter Langovits

Президент Тоомас Хендрик Ильвес позвонил сегодня  президенту Ливана Мишелю Слейману, чтобы поблагодарить его и в его лице всех ливанских чиновников, связанных с освобождением семи граждан Эстонии.

«Профессиональное, деловое сотрудничество, которое на протяжении более чем 100 дней вели с Эстонией и нашими союзниками различные госучреждения Ливана, вчера утром завершилось успешным освобождением и возвращением домой эстонцев», - сказал президент Ильвес.

«Это эффективная и плодотворная работа сотен людей в очень разных странах, позволившая захваченным гражданам Эстонии вновь встретиться со своими близкими. Я благодарю всех ливанских официальных лиц, которые принимали участие в разрешении этого кризиса. Пожалуйста, передайте им наивысшую благодарность Эстонии», - сказал президент.

Ильвес также отправил письма со словами благодарности президенту Франции Николя Саркози, канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Турции Абдулле Гюлю.

«Это прекрасный пример транснациональной солидарности, Эстония не забудет этого», - пишет президент Ильвес.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх