Ливанский политик требует обнародовать условия освобождения эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Ливана.
Флаг Ливана. Фото: SCANPIX

Член ливанской Партии реформ Набиль Николас требует обнародовать условия освобождения эстонских велосипедистов, сообщает Õhtuleht.

Николас обратился к министру внутренних дел Ливана и потребовал, чтобы он объяснил народу обстоятельства операции по освобождению и то, почему ее провели власти Франции, передает сайт Now Lebanon.

Если ливанские власти не знают, на каких условиях и как освободили велосипедистов, то, по-мнению Николаса, это означает только одно: Ливан не является безопасным местом.

Несмотря на то что операция была международной, министр внутренних дел Ливана утверждал, что за освобождение эстонских туристов отвечала прежде всего эстонская сторона.

Посол Франции в Ливане Дени Пьеттон также опроверг утверждение, что Франция играла в освобождении ключевую роль. Он заверил, что его государство помогало Эстонии на дипломатическом и логистическом уровне.

Семеро эстонских велосипедистов были похищены в Ливане 23 марта и освобождены вчера, сегодня рано утром они прилетели домой.

Комментарии
Copy
Наверх