Почетный консул Эстонии в Ливане так и не встретился с освобожденными

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Освобожденные эстонские велосипедисты
Освобожденные эстонские велосипедисты Фото: Reuters/ScanPix

Меры безопасности в посольстве Франции в Бейруте, в котором эстонские туристы после освобождения ждали вылета домой, были настолько строгие, что почетный консул Эстонии в Ливане не смог лично поздравить их.

Почетный консул Эстонии в Ливане Сами Камух узнал об освобождении эстонцев в 9.30 по местному времени от источников в органах безопасности. Туристов освободили в 8.30 по местному времени, передает Postimees.ee.

Почетный консул попытался пойти поздравить мужчин в посольстве Франции в Бейруте, однако из-за строгих мер безопасности встреча не состоялась. Поэтому он пожелал поздравить освобожденных задним числом и пожелать им долгой, безопасной и счастливой жизни.

«Я испытал облегчение, что эта миссия или история закончилась; разумеется, я очень счастлив, что все закончилось хорошо. Особенно я рад тому, что все мужчины живы и здоровы», - сказал почетный консул.

Он похвалил все учреждения и агентства, работавшие над освобождением пленников в разных странах, за отличное сотрудничество и приложенные усилия. Особенно он выделил, помимо Ливана и Эстонии, Францию, которая оказала логистическую и дипломатическую помощь.

Комментарии
Copy
Наверх