Моряки третьих стран сходят на берег, не имея визы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспортный контроль.
Паспортный контроль. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Моряки с судов, заходящих в морские порты Эстонии, несмотря на отсутствие визы сходят на берег, попадая в списки нарушителей границы.

Департамент полиции и пограничной охраны сообщил, что к примеру позавчера, 13 июля, на границе «развернули» 13 иностранцев.

«Это были рядовые случаи с членами экипажа судов, прибывающих в порты Эстонии, у которых либо отсутствовала виза на въезд в Эстонию (11 граждан Республики Филиппины), либо наложен запрет на въезд в Шенгенскую зону (1 гражданин Боснии и Герцеговины)», - пояснил Урмо Кохв из ДПП.

По его словам, это относительно рутинные случаи, когда моряки из третьих стран хотят сойти на берег и, например, посмотреть город, хотя они не имеют необходимой на въезд в Эстонию визы.

13 июля единственным, кого на границе отправили обратно и кто не был членом экипажа, оказался гражданин Украины, намеревавшийся въехать в Эстонию через пограничный пункт Лухамаа. У него не было действительной Шенгенской визы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх