Elektriraudtee не дает людям сдачу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электричка.
Электричка. Фото: Liis Treimann

Elektriraudtee не возвращает людям переплаченные деньги и вносит их на счет проездного билета, передает Tarbija24.

16 июля Марко Лоор купил билет из Лиллекюла в Кейла, который стоил ему как владельцу карты зон В-С 77 центов. Он протянул кассиру 10 евро.

«Кассир, которая говорила с сильным акцентом, объяснила, что деньги не вернет, поскольку излишек автоматически загружен в зону А-В и вернуть его система не позволяет», - рассказал Лоор.

Мужчина добавил, что у него уже были деньги на счету и сдача была нужна ему. По его словам, то же самое произошло и с некоторыми его друзьями. «Ну разве это не вымогательство?» - интересуется он.

Руководитель по продажам и коммуникации Elektriraudtee Норберт Кааресте объяснил, что поскольку клиент имел 30-дневную карту, действующую в зонах В-С, но желал проехать из зоны А в зону В, ему пришлось купить билет. Обычный бумажный билет из зоны А в зону В стоит 1,40 евро.

«Если клиент хотел купить билет на проездной, ему сначала надо было загрузить деньги (минимальная загрузка – 10 евро), а потом купить билет. Остаток с уплаченной клиентом суммы по-прежнему остался на его проездном, он может использовать его в наших поездах в будущем», - говорится в присланном Elektriraudtee ответе.

Лоор сообщил, что его такой ответ не удовлетворил. Рассердило его и то, что на сайте Elektriraudtee нет ни одной ссылки, с помощью которой клиент смог бы получить ответы на свои вопросы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх