Урмас Паэт поблагодарил ЕС за поддержку при освобождении похищенных эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Урмас Паэт перед вылетом в Ливан.
Министр иностранных дел Урмас Паэт перед вылетом в Ливан. Фото: Pm

На состоявшейся сегодня в Брюсселе встрече министров иностранных дел стран Европейского союза глава МИДа Эстонии Урмас Паэт сообщил коллегам об освобождении и возвращении на родину семерых эстонских велотуристов, похищенных 23 марта в Ливане. «Крайне сложная ситуация, длившаяся почти четыре месяца, была успешно разрешена, похищенные мужчины вернулись к своим семьям и близким», - сказал Паэт.

Паэт поблагодарил Европейский союз, верховного представителя по иностранным делам ЕС Кэтрин Эштон, представительства ЕС в Бейруте и Дамаске и всех коллег стран ЕС за сотрудничество и помощь в поиске и освобождении граждан Эстонии. «Успешное сотрудничество – хорошее подтверждение того, что страны Европейского союза поддерживают друг друга в вопросах, которые являются для какого-либо государства-члена важными и сложными, - отметил Паэт. - Эстония получила практическое и положительное подтверждение того, что в странах, в которых нет наших представительств, мы представлены в лице Европейского союза».

Коллеги по ЕС были рады тому, что сложная ситуация разрешилась и похищенные эстонцы вернулись домой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх