В Пярну в морской воде обнаружены опасные бактерии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративное фото.
Пляж. Иллюстративное фото. Фото: Pärnu VK

В пробе морской воды, взятой 11 июля на пляже Вана-Пярну в месте для купания, обнаружен рост численности фекальных стрептококков, поэтому рекомендуется соблюдать осторожность при купании в данном месте.

По словам специалиста по окружающей среде из отдела хозяйства Пярнуской горуправы Катри Сутть, количество фекальных стрептококков на пляже Вана-Пярну в два-три раза превышает норму, передает Pärnu Postimees.

«Высокое содержание колонии бактерий в морской воде не означает прямого запрета на купание, но необходимо учитывать, что чем выше содержание фекальных стрептококков и Eschericia Coli (E.coli) в воде, тем больше вероятность, что в воде могут находиться т.н. вредные микроорганизмы, - объяснила Сутть. - В данной ситуации мы обращаем внимание купальщиков на то, что особенную осторожность должны соблюдать прежде всего дети, пожилые люди и люди со слабой иммунной системой. Поскольку бактерии могут спровоцировать заболевания пищеварительного тракта, нельзя глотать воду. Людям, имеющим открытые раны, лучше воздержаться от купания».

По словам специалиста по окружающей среде, рост численности подобных микроорганизмов наблюдался на пляже Вана-Пярну и раньше. Пярнуская горуправа уже заказала новые пробы, их результаты выяснятся в ближайшие дни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх