Можно ли за рулем жевать бутерброд?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Statoil

В конце прошлого месяца на вопросы читателей Postimees.ee в части закона о дорожном движении ответил советник Дорожного департамента, эксперт по дорожному движению Виллу Ване. Поскольку некоторые вопросы все еще вызывают сумятицу, то мы публикуем его ответ еще раз.

Мобильный телефон во время вождения нельзя держать в руке. Это ясно. А можно ли курить, утолять жажду, есть мороженое или бутерброд?

Водителю запрещается использовать телефон без устройства hands free, а во время движения транспортного средства держать телефон в руке. Кроме того, закон о дорожном движении запрещает любые иные отвлекающие действия за рулем, снижающие безопасность дорожного движения.

На использовании мобильных телефонов акцентировано особое внимание как на одном из наиболее часто встречающихся опасных действий во время вождения транспортного средства.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх