Почти 12 процентов интернет-магазинов не имеют действующей регистрации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В Эстонии ведут деятельность 1103 официально авторизированных интернет-магазина, однако помимо них есть множество приличных на первый взгляд онлайн-магазинов, разрешение на деятельность которых, по данным регистра экономической деятельности, приостановлено.

По состоянию на 1 мая этого года 144 интернет-магазина (или примерно 12 процентов от общего числа) из 1247 не имели официального разрешения на деятельность, передает Tarbija24.

Однако не всегда отсутствие разрешения означает злой умысел. По словам заведующего магазином 4home.ee Кристьяна Пооберга, он не знал, что ведет деятельность незаконно: «Мне не поступало никакой информации об этом», - удивился он. И все же регистрация 4home.ee была приостановлена еще 1 мая.

По словам специалиста службы регистра Министерства экономики Ээви Мяэ, приобретая что-либо у фирмы, не имеющей регистрации, потребитель берет на себя риск.

Комментарии
Copy
Наверх