Лукашенко назвал себя русским

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: SCANPIX

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сохраняет приверженность развитию отношений с Россией.

"Я подтверждаю, что являюсь приверженцем развития сотрудничества с Российской Федерацией", - заявил Лукашенко во вторник в Минске, встречаясь с губернатором Амурской области РФ Олегом Кожемяко.

"Вы не должны думать, что Белоруссия далеко и чужая для вас", - подчеркнул он, обращаясь к губернатору Амурской области.

При этом президент не видит ничего предосудительного в том, что порой поддается эмоциям, когда речь идет о развитии отношений с Россией.

"Многие говорят, что Лукашенко весьма эмоционален, когда говорит об отношениях. Но мы - русские люди, всегда эмоции хлещут через край, мы без эмоций никогда не строили отношения, я имею в виду между славянскими государствами", - сказал он, назвав такие обвинения "заявлениями недобросовестных СМИ".

"Когда речь идет о бизнесе (эти СМИ - ИФ), ровно иное говорят: от отношений теплых, дружественных зависит в бизнесе практически все. Так почему экономические, политические взаимоотношения государств не должны зависеть от чувства, что мы один народ?", - сказал Лукашенко. "Вы никогда не будете для нас чужими людьми", - заверил президент.

При этом он призвал не слушать заявления, что "Белоруссия не сегодня-завтра развалится, то ли НАТО поглотит, то ли ЕС". "Ничего подобного", - отметил Лукашенко.

Комментарии
Copy
Наверх