Грузинские газеты в знак протеста вышли без фотографий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина держит газету без фотографии на первой полосе.
Женщина держит газету без фотографии на первой полосе. Фото: STRINGER/RUSSIA/REUTERS

Несколько крупных газет и сайтов в Грузии вышли без фотографий на своих первых полосах в знак протеста против ареста трех фотокорреспондентов, обвиняемых в шпионаже в пользу России.

Стрингер Associated Press Георгий Абдаладзе, Зураб Курцикидзе из европейского фотоагентства EPA и Ираклий Геденидзе из пресс-службы президента Грузии Михаила Саакашвили были задержаны утром 7 июля, цитирует портал InoPressa.ru газету The Guardian.

«Абдаладзе отверг обвинения и заявил, что, по его мнению, он и его коллеги были схвачены по распоряжению Саакашвили за то, что они фотографировали кровавые последствия демонстрации оппозиции, когда полиция разогнала протестующих», - пишет автор статьи Том Парфитт.

Однако Абдаладзе удивил своих адвокатов, неожиданно дав признательные показания. По их мнению, на него было оказано психологическое давление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх