В Ливане при разрешении кризиса с заложниками погиб человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога, ведущая в город Зале в долине Бекаа.
Дорога, ведущая в город Зале в долине Бекаа. Фото: Raigo Pajula

Ливан по-прежнему заинтересован в расследовании кризиса с эстонскими заложниками в связи с гибелью ливанского офицера службы безопасности, заявил министр иностранных дел Урмас Паэт.

Эстонцы, похищенные в Ливане 4 месяца назад, в пятницу вернулись домой, однако в правовом отношении и для уголовного расследования дело еще не завершено, сообщает ERR Uudised.

По словам Паэта, расследование дела находится прежде всего в руках ливанских следственных органов, поскольку преступление было совершено на территории Ливана; эстонские правоохранительные органы и ведомства могут лишь оказать содействие.

Следственные органы Ливана пока не обнаружили похитителей эстонцев, зато установили людей, выполнявших приказы организаторов преступления.

Паэт добавил, что определенных сроков по завершению дела не установлено, но результат ожидается тогда, когда будет собрано достаточно информации о том, кто стоит за преступлением.
 

Комментарии
Copy
Наверх